交管大队:关于寿县翰林首府小区旁边大顺路土方车抢灯的问题

来信人: 尹**** | 来信时间:2020-09-19 10:51:18 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉
尊敬的领导:您好!
    我是寿县翰林首府小区业主,小区西门口大顺路,土方车往来频繁,鸣笛快速通过,抢灯实在危险!望交管部门予以治理!
    上述皆有图可证,随时可举证。
回复时间:2020-09-21 16:15:11 回复单位:寿县公安局交通管理大队

回复

尊敬的网友您好!
    您反映翰林首府小区西门大顺路土方车鸣笛通行闯红灯存在安全隐患问题,寿县公安局交管大队高度重视,因寿县新城区环球港建设产生泥土运往东津渡大桥用于基建,行驶路线是经县委娱乐真人研究确定。
    目前,交管大队已督促施工运输企业强化对货运车辆及驾驶员的管理,教育驾驶员自觉遵守道路交通法律法规,消除安全隐患。另交管大队已经调整勤务,安排警员高峰时段对大顺路重点路口段管控,且将有针对性的开展对货车违法的重点整治,以确保道路文明通行。
    感谢网友对寿县交通管理工作的关注!

回复时间:2020-09-21 15:27:42 回复单位:娱乐真人网站

回复

    尊敬的网民朋友,您好!您的留言已收悉,您反映的问题已转交县交管大队办理。感谢您的留言!