人社局:老师调回原籍工作政策咨询

来信人: 王**** | 来信时间:2020-09-16 15:30:34 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询
尊敬的县领导您好
    我是一位漂泊在外的寿县籍教师,2012年毕业于211重点师范大学,现在就业于广东一家公办学校,目前已经是中学一级教师。
    最近关注到国家鼓励各地吸引本地专业技术人才回乡就职。我想咨询一下,寿县有相似的政策鼓励年轻的教师回乡就业吗?
回复时间:2020-09-27 08:40:57 回复单位:寿县人力资源和社会保障局

回复

尊敬的来信人:您好!

    您在人社局网上信箱留言,称本人是寿县户籍,现在广东公办学校任教,想调回寿县工作,是否有相关政策?现回复如下:
    为切实加强我县机关事业单位干部队伍建设,进一步规范机关事业单位人员调动程序,2020年3月31日,县委组织部、县委编办、县人社局、县财政局联合印发了《寿县机关事业单位人员调动实施办法》(寿编办[2020]1号)文件。县人社局工作人员已将该文件传送给您,如其符合相关条件,可按规定程序提出申请。如对答复意见还有不清楚的地方,请与县人社局事业股联系,电话:0554-4021171。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

回复时间:2020-09-17 15:25:10 回复单位:娱乐真人网站

回复

    尊敬的网民朋友,您好!您的留言已收悉,您反映的问题已转交县人社局办理。感谢您的留言!