双桥镇:村广播播放幼儿园招生广告

来信人: 朱**** | 来信时间:2020-08-21 10:24:07 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉
寿县双桥镇马荒村村广播播放幼儿园招生广告,我想知道这合法吗?每天从早到晚播放严禁焚烧秸秆、国家政策这是正常的,播放幼儿园招生广告是不是就过分了?扰民不说,您这是交了多少广告费?
回复时间:2020-08-24 08:53:38 回复单位:双桥镇人民政府

回复

尊敬的来信人:您好!
    为了方便附近留守幼儿入园,申桥学校今年申办申桥幼儿园(公办),该园在双桥镇马荒村境内。据了解,经村委会主要负责人同意,在村级广播上对开园时间和有关事项进行了通知,至8月21日,连续播放4次(每天1次)。现镇政府已通知马荒村停止播放。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
                                                                                                                           双桥镇人民政府
娱乐真人                                                                                                                             2020年8月24日

回复时间:2020-08-21 16:05:10 回复单位:娱乐真人网站

回复

尊敬的网民朋友,您好!您的留言已收悉,您反映的问题已转交双桥镇政府办理。感谢您的留言!