交管大队:东津渡大桥封闭何时能通车

来信人: 聂**** | 来信时间:2020-07-22 09:06:17 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询
今早原本打算乘29路公交车去淮南,得知东津渡大桥已被封闭,我想咨询大桥什么时候能通车!谢谢!
回复时间:2020-07-22 10:11:50 回复单位:寿县公安交警在线

回复

娱乐真人尊敬的驾驶员朋友:您好!

由于汛情影响,目前新增水阻路面如下:

1. 东津渡大桥路段(劝返)

2. 北门外环

出行时,请谨慎选择出行路线,建议您由济祁高速寿县出入口转毛集枢纽绕行至淮南。

娱乐真人之后的路况信息请您关注微博:,我们将及时在微博上发布路况信息。

感谢您对我们工作的理解和支持。


2020年7月25日更新:目前东津渡路段已正常通行,由于是软基路面,仅限七座以下小型车通行,29路仍未恢复。 ​​​​