人社局:毕业生转档问题

来信人: 牛**** | 来信时间:2020-06-12 10:39:19 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询
您好,本人系黑龙江大学2020届毕业生,生源地为六安市金安区六安一中,户籍所在地为寿县三觉镇张岗村。 目前学校要求毕业生转档,想咨询一下能把档案转到咱这吗?我可不可以用贵单位的地址申报给学校,进行档案转接派送?谢谢! 
回复时间:2020-06-12 14:51:34 回复单位:寿县人社局

回复

尊敬的网友您好!感谢您的留言,对您的留言我们答复如下:

你可以把个人档案转到我局,但请告诉学校准确的档案寄送信息:安徽省寿县城投大厦11楼寿县人才交流中心,邮编:232200,联系电话:0554-4027192。感谢您对人社部门工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作多提宝贵意见和建议。